-Описание от лица Дуба
Дуб - домашний. В возрасте 5 лун захотел погулять в лесу. Итак, он спрыгнул с забора. И как же он увидел лес?
Я нетерпеливо переминался с лапы на лапу, стоя перед непроглядной тьмой. Уже давно стоит ночь, время поджимает, а я всё ещё не решился. Каждый мой шаг в сторону мрачного пугающего леса сопутствовал двум шагам назад, и я постепенно возвращался к каменному забору. Пересилить себя стоило огромных трудов, но у меня это, вроде получилось. Чтобы не истратить этот пыл, я, зажмурившись, бросился в лес и открыл глаза только услышав лёгкий треск ветки под лапой. Я замер, не в силах поверить в увиденное мной. Лес теперь не казался страшным, а, наоборот, внушал уважение и восхищение. Поляну, на которой я оказался, освещал тусклый мерцающий лунный свет и всё вокруг блестело. Тёмные могучие стволы деревьев тянулись вверх, а лёгкий освежающий ветерок заставлял зелёные листочки чуть трепыхаться. А запах... Чего здесь только не было... Свежий сосновый аромат смешался с приятным запахом юной листвы. Ветер приносил нежные цветочные запахи. Все они различались между собой, но сливались в один - волшебный и неповторимый... В прекрасном настроении я помчался в сторону дома. Меня подгонял адреналин и добежал очень быстро. Теперь запах родного дома казался убогим и лишь один вид его внушал отвращение. Я перевёл тоскливый взгляд на волшебный лес и пообещал сам себе, что вернусь...